请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

安福县城北环城北路174号县政府后面脏乱差,城管回应...!

发表于 2018-9-14 11:57:48 | [复制链接] | 打印 |上一主题| 下一主题

安福县城北环城北路174号县政府后面脏乱差,城管回应...!

       安福县城北环城路174号(县政府后面)脏乱差。这个位置环境非常乱七八糟的,路面没硬化,没有路灯,周边市政设施不完善。之前多次反馈此处问题,一直是推诿说是开发商问题,现在开发商已办完不动产证了,人都找不到了,相关部是怎么监管的,没验收合格就办理不动证?这样的豆腐渣工程如何处置?市政设施不完善,连路灯都没有,环境如此之脏乱差,让这里的老百姓怎么生活?

1228457.jpg

以上言论仅代表网友个人观点

安福县城乡管理行政执法局回复:

       关于反映县城环城路174号(县政府后)脏乱差,路面没硬化,没有路灯,周边市政设施不完善的问题,我局已知悉,立即安排工作人员到现场处置。

现将调处情况回复如下:

经我局市政股与督查股工作人员现场实地查勘,环城路174号房屋周边已修通水泥路,房前屋后地面均已硬化,排污排水配套设施较齐全,但部分水泥路面有起砂问题,我局将督促开发商进一步完善相关设施。另外,关于您反映该路段没有路灯的问题,我局路灯所已联合各社区工作人员对城区内无路灯照明的路段进行调查摸底,该路段也在摸底区域之内,现已将相关情况上报,待规划批准后将立即安装路灯。


感谢您对我们]城管工作的支持与理解!


32622222.jpg

扫码关注  

家园网微信公众号


来源:安福贴吧






回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|关于我们|网站地图|联系我们|版主守则|隐私条款|免责声明|举报中心|吉安家园网 ( 赣ICP备17003470号-1

GMT+8, 2018-11-17 19:32 , Processed in 0.096623 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表